利来国际ag旗舰店

电 话:

手 机:

联系人:

E_mail:

地 址:

您当前的位置是:利来官网app > 利来国际ag旗舰店 >

利来国际ag旗舰店

网友投诉凤台景润御府燃气管道有爆炸危险? 官

发布时间:2019/11/25 丨 文章来源:未知 丨 浏览次数:

  网友投诉:人气管道不合格,一个小区管道分369等。管道焊接处涉及到危险,开发商一直不给交代,燃气管道正宗之重,管道不合格。管道设计危险,管道未安装完毕,小区强行交房。凤台县回复:网友您好,经了解,景润

  管道焊接处涉及到危险,开发商一直不给交代,燃气管道正宗之重,管道不合格。管道设计危险,管道未安装完毕,小区强行交房。

  网友您好,经了解,景润御府户内燃气工程目前正处于施工阶段,待整体工程施工结束后,由中燃凤台分公司进行工程质量验收,只有验收合格,并确保达到通气运营条件,才可送气。

  您反映的管道生锈及焊接问题,经了解,系原施工单位焊接作业规范程度不高,被中燃凤台分公司叫停,工程暂停了一段时间,管道产生了锈迹。目前,已安排新的施工单位进行施工,对原工程存在的隐患进行整改,对原施工单位已进行了处罚。

  近日,您和景润御府其他业主,多次提出燃气管道相关问题,目前,中燃凤台分公司正在积极的与该小区物业公司和业主进行对接、沟通,并安排专人在景润御府小区现场办公,同时制定了详细的工程倒排方案,明确责任人、完工时间及奖惩措施,以保质、保量、保安全。(来源:人民网地方领导留言板)

网站首页 | 利来官网app| 利来国际ag旗舰店

扫码关注我们